Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Правила пожарной безопасности в видеоматериале ГУ МЧС России

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Емельяновскому району ГУ МЧС России по Красноярскому краю подготовил видеоматериал по соблюдению требований пожарной безопасности. 

Основная причина гибели людей на пожарах — нарушение правил устройства и эксплуатации электроприборов, на втором месте - нарушение правил устройства и эксплуатации печей и теплопроизводящих установок, на третьем - неосторожного обращения с огнём, преимущественно — курение в постели в нетрезвом состоянии. Сигарета и злоупотребление спиртным — это верный путь к гибели в огне. К сожалению, зачастую по вине родителей в огне гибнут малолетние дети. Настоятельно рекомендуем: не оставляйте детей без присмотра, ограничьте их доступ к спичкам, зажигалкам, электроприборам и легковоспламеняющимся жидкостям. Помните, нарушение этих требований может привести к страшной трагедии.

Убедительно просим Вас соблюдать меры пожарной безопасности: не курить в постели, не допускать перекала печей, следить за состоянием электропроводки в своих домах, избегать использования электрообогревателей в ночное время, особенно самодельных! Оберегая себя и свои семьи, не забудьте и о тех, кто живёт рядом с Вами. Обратите особое внимание на престарелых и одиноких соседей, которые нуждаются в Вашей помощи!

Берегите себя, соблюдая правила пожарной безопасности!

В случае пожара необходимо немедленно звонить в пожарно-спасательную службу по телефону 101