Участие в реализации проекта по благоустройству места захоронения в с. Совхоз Сибиряк

Уважаемые жители с. Совхоз Сибиряк!

Администрация Шуваевского сельсовета предлагает вам принять активное участие в реализации проекта «Это надо не мёртвым, это надо живым» по благоустройству места захоронения, т.е. кладбища в 2018 году
с. Совхоз Сибиряк.

Данный проект реализуется в рамках подпрограммы «Поддержка местных инициатив» Государственной программы Красноярского края «Содействие развитию местного самоуправления». Согласно программе, жители муниципальных поселений выходят с инициативой по реконструкции, ремонту и благоустройству объектов, находящихся в муниципальной собственности (объекты культуры, коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства; объекты, используемые для проведения общественных, культурно-массовых и спортивных мероприятий, места захоронения и т.п.).

Администрация сельсовета, согласно пожеланиям жителей, разрабатывают проект, объем финансирования которого не должен превышать 1,5 млн. рублей. На 85% проект будет финансироваться из средств краевого бюджета, 7% - из местного, 5% — это добровольные пожертвования граждан и 3% - зарегистрированные в поселении предприниматели. От предпринимателей также принимается помощь в виде материалов, техники и трудовых ресурсов, стоимость которых учитывается.

Необходимо до конца ноября 2017 года собрать подписи не менее 20% жителей села в возрасте от 18 лет, изъявивших желание на реализацию проекта и готовность пожертвовать для этого дела денежные средства.

Общая сумма добровольных взносов от нашего села составляет порядка 75 тысяч рублей, т.е. в среднем 250 рублей с человека.

В настоящее время инициативная группа, в которую входят известные многим, уважаемые жители нашего села, занимается сбором подписей. Вы можете отдать свой голос за один из обсуждаемых проектов, расписавшись в опросных листах:

-Богодухова Валентина Ивановна

-Жомиру Иван Семёнович

-Страздас Инга Александровна

-Мальцева Лариса Ефимовна

-Шестак Андрей Юрьевич