Лесные пожары

Уважаемые жители и гости Емельяновского района!

Администрация Емельяновского района напоминает Вам о том, что с 22 июня 2018г. постановлением Правительства Красноярского края введён  режим чрезвычайной ситуации в лесах Красноярского края, доступ людей в леса ограничен.

На территории Емельяновского района на данный момент лесных пожаров не зафиксировано, однако в связи со сложной пожароопасной обстановкой в Енисейском, Северо-Енисейском, Эвенкийском, Мотыгинском, Богучанском, Березовском, Большемуртинском, Ермаковском,  Краснотуранском районах в небе над районом образовалась дымка, связанная с лесными пожарами на территориях соседних районов.

Убедительно просим соблюдать правила пожарной безопасности. Не сжигать сухую траву, а также не разводить костры на землях сельхозназначения. Владельцам участков, граничащих с лесом необходимо обеспечить пожарную безопасность, очистив полосу шириной не менее 10 метров от леса, либо оградив участок минерализованной полосой не менее 0,5 метра или противопожарным барьером.

При обнаружении возгорания в лесу необходимо немедленно звонить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 или отправить сообщение с помощью мобильного приложения «Берегите лес».

ЕДДС Емельяновского района

Тел. 8 (39133)2-43-67; 2-43-68; 112