Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ИНФОРМАЦИЯ ПО УТИЛИЗАЦИИ ТВЕРДЫХ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДАХ

В соответствии с федеральным законом   № 503-ФЗ от 31.12.2017 “О внесении изменений в Федеральный закон “Об отходах производства и потребления” с 1 января 2019 года российские регионы перейдут на новую систему утилизации твердых коммунальных отходов. Ранее услуга по вывозу твердых отходов (мусор) входила в перечень жилищных услуг, а с нового года она станет коммунальной услугой.
Отвечать за весь цикл обращения с ТКО (транспортировка – обработка – обезвреживание – захоронение) будут региональные операторы. Коммунальная услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Шуваевского сельсовета будет предоставляться ООО «Красноярская рециклинговая компания».
Краевое министерство тарифной политики рассчитало тарифы для региональных операторов. С учетом утвержденных нормативов накопления отходов ежемесячная плата с одного зарегистрированного человека на территории Шуваевского сельсовета составит:
79,74 руб./ чел. – для многоквартирных домов;
125,31 руб./ чел. – для жилых домов (частный сектор).
Подробную информацию об организации ООО «Красноярская рециклинговая компания» можно получить на официальном сайте: kras-tko.ru, в офисе компании по адресу: г. Красноярск ул. Новосибирская, 9А г. Красноярск, ул. Куйбышева, 93 или позвонив по телефонам: 219-35-75; 8-800-550-56-37.