В селе Совхоз Сибиряк

В селе Совхоз Сибиряк,18 ноября 2018г., проведён сход жителей, где обсуждался один вопрос-участие в краевой программе "ППМИ". Инициативная группа пошла по населению с опросом на выбор объекта.

Уважаемые жители с. Совхоз Сибиряк!

Вам предлагается принять участие в реализации проектов по благоустройству с. Совхоз Сибиряк и вновь, как в этом году, включиться в региональную Программу поддержки местных инициатив на 2019г.

Согласно программе, жители поселения выходят с инициативой по реконструкции, ремонту и благоустройству объектов, находящихся в муниципальной собственности (объекты культуры, коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства; объекты, используемые для проведения общественных, культурно-массовых и спортивных мероприятий, места захоронения и т.п.). Администрацией Шуваевского сельсовета, согласно пожеланиям жителей с.Совхоз Сибиряк, разрабатывается проект, объем финансирования которого не должен превышать 1,5 млн. рублей. На 85% проект финансируется из средств краевого бюджета, 5% - из местного, 3% - это добровольные пожертвования граждан и 7% - зарегистрированные в поселении предприниматели. От предпринимателей также принимается помощь в виде материалов, техники и трудовых ресурсов, стоимость которых учитывается.

На 2019 год на выбор жителям с. Совхоз Сибиряк предлагается два объекта: 1 - ремонт уличного освещения. 2 - благоустройство детско-спортивной площадки. Чтобы один из проектов прошел регистрацию на краевом уровне, необходимо до конца ноября 2018 года собрать подписи не менее 20% жителей села в возрасте от 18 лет, изъявивших желание на реализацию проекта и готовность пожертвовать для этого дела денежные средства. Общая сумма добровольных взносов от нашего села составляет порядка 50 тысяч рублей, т.е. в среднем 50 рублей с человека. В настоящее время инициативная группа, в которую входят известные многим, уважаемые жители нашего села, занимается сбором подписей. Вы можете отдать свой голос за один из обсуждаемых проектов, расписавшись в опросных листах.

Состав инициативной группы:

- Богодухова Валентина Ивановна

- Жомиру Иван Семёнович

- Страздас Инга Александровна

- Герасименко Александра Ивановна

- Шестак Андрей Юрьевич

СДАВАТЬ ДЕНЬГИ НА ЭТАПЕ СБОРА ПОДПИСЕЙ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

В настоящее время проходит изучение мнения граждан и готовности софинансировать проект благоустройства в с. Совхоз Сибиряк. Сбор денежных средств начнется только после одобрения проекта на краевом уровне, не раньше марта 2019 года.

С вопросами Вы можете обращаться в библиотеку к Богодуховой Валентине Ивановне: 8 950- 405- 46-68, либо к куратору Программы поддержки местных инициатив от администрации Емельяновского района Беловой Ирине Анатольевне: 8(39133) 2-42-27

Администрация Шуваевского сельсовета