О предоставлении материальной помощи на приобретение оборудования для приема цифрового эфирного и спутникового телевизионного вещания

До июня 2019 года в населенных пунктах Красноярского края будет прекращена аналоговая трансляция общероссийских общедоступных каналов. В связи с переходом на цифровое эфирное телевизионное вещание Управление социальной защиты населения администрации Емельяновского района продолжает мероприятия по предоставлению единовременной адресной материальной помощи обратившимся гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, из семей со среднедушевым доходом не выше величины прожиточного минимума. Это:

-  одиноко проживающие пенсионеры, инвалиды 1 и 2 групп;

- одиноко проживающие супружеские пары пенсионеров, инвалидов 1 и 2 групп;

- малоимущие семьи с тремя и более детьми в возрасте до 18.

 На сегодняшний день адресная материальная помощь предоставлена двенадцати семьям из Емельяновского района на сумму 58 тыс.66 рублей. Из них: двум семьям были выделены денежные средства в сумме 7200 рублей на приобретение комплектов спутниковых комплектов; шесть семей, благодаря материальной помощи приобрели цифровые приставки и четырем семьям была частично компенсирована сумма покупки новых телевизоров, им была выделена предусмотренная максимальная сумма - по 10 тысяч рублей.

Напомним, что для получения единовременной адресной материальной помощи гражданам необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения Емельяновского района либо к представителям соцзащиты по месту жительства со следующими документами:

- паспорт заявителя и членов семьи, совместно зарегистрированных;

- выписка из домовой книги;

- справка МСЭ (об инвалидности);

- доходы семьи за 3 последних месяца, предшествующих обращению;

- документы, подтверждающие приобретение оборудования для приема цифрового эфирного и спутникового телевизионного вещания;

- номер счета получателя (при желании).

Более подробную информацию можно получить в МКУ «Управление социальной защиты населения администрации Емельяновского района» по адресу: пгт. Емельяново, ул.Московская, д. 157, каб. 1-04, пн-чт. 8:00 – 17:00 без обеда, пт. 8:00 – 12:00, тел. (839133) 2-45-01.

Отдел назначения мер социальной поддержки

МКУ «Управление социальной защиты населения

администрации Емельяновского района»