О порядке перерасчета за услуги по обращению с ТКО для населения

«О порядке перерасчета за услуги по обращению с ТКО для населения»

Информационное письмо

 

Уведомляем вас, что Региональным Оператором левобережной технологической зоны (ООО «Красноярская рециклинговая компания») принято решение о проведении перерасчета за вывоз ТКО за январь 2019 года для жителей с учётом технических накладок, возникших в переходный период.

Перерасчет будет осуществлен согласно следующей методологии: минус 10% от установленного на данный момент тарифа. Силами Регионального Оператора был про­веден анализ статистики качества оказания услуг в период с 01 по 31 января 2019 года, собраны все обращения, поступившие на колл-центр Регионального Оператора и в го­родскую службу 005 с зафиксированными фактами технического сбоя по вывозу ТКО.

Платежные документы будут скорректированы и переданы в ПАО «Красноярск- энергосбыт» и управляющие компании, в зависимости от типа договора, заключенного между Региональным Оператором и потребителем услуг: напрямую или через УК/ТСЖ.

Напоминаем, что с 01 января 2019 года услуга по обращению с ТКО перешла в разряд коммунальных. Часть жителей получат квитанции за вывоз отходов вместе с платежками за электричество.

Платёжный документ за обращение с ТКО от ПАО «Красноярскэнергосбыт» по­лучат собственники частных домов, собственники помещений в многоквартирных до­мах, избравшие непосредственную форму управления, а также собственники помеще­ний в многоквартирных домах, обслуживаемых управляющей организацией, но при­нявшие решение о переходе на прямые договоры с Региональным Оператором по об­ращению с ТКО.

Снижение платы за коммунальную услугу будет отражено в платёжном докумен­те в графе «Обращение с ТКО» и учтено в итоговой сумме ежемесячного платежа за жилищно-коммунальные услуги.

Платёжный документ на услугу «Обращение с ТКО» будет размещен на одном листе с платежным документом по другим коммунальным услугам. Каждому жилому помещению для оплаты обращения с ТКО будет присвоен лицевой счёт.

Полный список адресов, по которым будет произведен перерасчет, будет опубли­кован на официальном сайте Регионального Оператора (www.kras-tko.ru) 08.02.2019г.

Обращаем внимание, что сумма платежа за обращение с ТКО, а также сумма пе­рерасчёта зависят от количества проживающих в квартире или частном доме. Таким образом, жителям рекомендовано проверить в новом платежном документе данные по количеству прописанных человек.

Для остальных жителей платеж будет включен в единую квитанцию от управля­ющей компании или ТСЖ, где среди прочих коммунальных услуг будет выделена от­дельная строка «вывоз ТКО».

Информация о перерасчёте в оперативном порядке передаётся в ПАО «Краснояр- скэнергосбыт» и УК/ТСЖ.

Установлен следующий порядок обращения населения за дополнительными разъяснениями:

1)    в ПАО «Красноярскэнергосбыт» обращаются собственники частных домов, собственники помещений в многоквартирных домах, избравшие непосред­ственную форму управления, а также собственники помещений в многоквар­тирных домах, обслуживаемых управляющей организацией, но принявшие решение о переходе на прямые договоры с Региональным Оператором по об­ращению с ТКО;

2) в УК и ТСЖ обращаются собственники помещений, договоры на обслужива­ние по обращению с ТКО которых заключены с Региональным Оператором от имени УК и ТСЖ.

В связи с установленным порядком работы просим силами управляющих компа­ний и товариществ собственников жилья провести разъяснительную работу среди населения путём размещения информации на информационных досках и информаци­онных рассылок в группах УК и ТСЖ в мессенджерах и соц. сетях (в случае использо­вания таковых).

Также просим глав районных администраций провести разъяснительную работу с населением любым доступным способом, принятым в подобных случаях.

ООО «КРК»         Директор          И.В. Ильин