ИФНС России № 17

Межрайонная ИФНС России № 17 по Красноярскому краю сообщает опроходящей  всероссийской кампании по рассылке налоговых уведомлений по имущественных налогам за 2018 год.  В связи с этим ФНС России запустило промо-страницу  «Налоговое уведомление – 2019г»  (www.nalog.ru/rn77/snu-2019/).

Промо-страница содержит практически всю информацию о документе. Во-первых, там разъяснены все изменения, которые вступили в силу в 2019 году. Например,  с 2019 года в форме налогового уведомления указываются реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему Российской Федерации. При этом отдельный платежный документ (квитанция) не направляется.

Разъяснен порядок получения  налогового уведомления, в каких случаях уведомление не направляется, в каком случае налоговый орган не имеет право делать перерасчет исчисленных ранее налогов, как можно узнать о налоговых ставках и льготах, указанных в налоговом уведомлении, предоставлена пошаговая инструкция о том,  как воспользоваться льготой.

Обращаем внимание, что для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика» налоговое уведомление выгружается в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя «Личного кабинета налогоплательщика для  физических лиц» уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Отдельные разделы посвящены вопросам: 

- что делать, если в налоговом уведомлении некорректная информация?

- что делать, если налоговое уведомление не получено?

Одним словом, если у налогоплательщика возникнет вопрос по налоговому уведомлению, ему имеет смысл сначала заглянуть на промо-страницу «Налоговое уведомление физических лиц – 2019», и там  он с высокой долей вероятности получит ответ на свой вопрос без обращения в налоговый орган. 

Напоминаем, что налоговое уведомление за налоговый период 2018г года должно быть исполнено (с уплатой начисленных в нём имущественных налогов  в бюджетную систему) не позднее 2 декабря 2019 года.

По всем вопросам обращайтесь по телефонам Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 либо (391) 285-41-32