Комендантский час- не объявлялся!

В сети Интернет получила распространение недостоверная информация о том, что на территории нашего района с 0.00 часов вводится комендантский час.

Указом Губернатора Красноярского края от 31.03.2020 г. № 73 – уг «Об ограничении посещения общественных мест гражданами (самоизоляции) на территории Красноярского края» (http://zakon.krskstate.ru/0/doc/65423) такой меры как комендантский час, не предусмотрено.

Обращаем Ваше внимание, что распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений влечет за собой административную ответственность. В зависимости от тяжести наступивших последствий, часть 9 статьи 13.15  Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати до ста тысяч рублей; на должностных лиц - от шестидесяти до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот до пятисот тысяч рублей.

Аналогичное деяние, которое может создать помехи функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи, будет наказываться штрафом: для граждан - от 100 до 300 тысяч рублей, для должностных лиц - от 300 до 600 тысяч рублей, для юридических лиц - от 500 тысяч рублей до 1 миллиона.

Администрация Емельяновского района

Ссылка на источник: http://krasemel.ru/news_main/informaciya-o-koronavirusnoj-infekcii/komendantskij-chas-ne-obyavlyalsya