Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Открытие инспекций

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 17 по Красноярскому краю сообщает, что с 15.06.2020 приём и обслуживание налогоплательщиков осуществляется исключительно по предварительной записи (часы приема: понедельник – четверг с 09:00  до 18.00, пятница с 09.00 до 16.45 ) посредством интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на приём в инспекцию».

С 01.06.2020 Сервис доступен налогоплательщикам для осуществления предварительной записи самостоятельно через официальный сайт ФНС России (https://order.nalog.ru/) или через Единый Контакт-центр ФНС России по единому номеру телефона 8 (800) 222-22-22.

Обращаем внимание, что большинство вопросов можно решить, воспользовавшись «Личными кабинетами налогоплательщиков» или интерактивными сервисами на сайте ФНС России (www.nalog.ru), в том числе: 

          - в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно

узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение), урегулировать вопросы расчетов с бюджетом. Войти в Личный кабинет можно, в том числе, используя учетную запись Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

 - организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью «Личного кабинета юридического лица» и «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» и по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота.

При посещении налогового органа обязательно ношение средств индивидуальной защиты в соответствии с правилами принятыми в субъекте Российской Федерации.