Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Информация. Льготы

Уважаемые налогоплательщики!
                   
Федеральная налоговая служба информирует:
 
Хотите получить льготу по имущественным налогам – представьте документы.

 

Межрайонная ИФНС России №17 по Красноярскому краю напоминает, что в 2016 году на всей территории Российской Федерации действует единый срок уплаты имущественных налогов (транспортный и земельный налоги, налог на имущество физических лиц) гражданами - 1 декабря.

В соответствии с законодательством о налогах и сборах налогоплательщики - физические лица вправе использовать налоговые льготы. Использование налоговых льгот является правом, а не обязанностью налогоплательщика и носит заявительный характер, то есть налогоплательщик сам решает, использовать налоговую льготу, отказаться от нее, либо приостановить ее использование. В связи с чем, при наличии оснований для получения льготы необходимо представить в налоговый орган заявление с приложением копии документов, подтверждающих право на льготу (копия пенсионного удостоверения, копия ПТС и т.д.). Пользователи «Личного кабинета для физических лиц» могут направить документы онлайн.

В случае несвоевременного обращения за предоставлением льготы перерасчет суммы налога производится не более чем за три года по письменному заявлению налогоплательщика.

С информацией о налоговых льготах можно ознакомиться на сайте ФНС России www.nalog.ru.

По всем возникающим вопросам, связанным с исчислением и уплатой имущественных налогов, граждане могут обращаться по адресу:

Красноярский край, пгт.Емельяново, ул.2-х Борцов, 21«В», Отдел работы с налогоплательщиками, тел.285-41-32, либо по телефону Единого контакт центра ФНС России 8-800-222-22-22.